6. UV-Hallenturnier in Brochenzell >>

10.03.2018 00:00 , Ort: Brochenzell

 

am 10. + 11. März 2018

 

Freie Plätze:

 

Gruppe 1:   1 x 3-fach 

(Samstagvormittag 9 Uhr)
 

Gruppe 2:   1 x 3-fach 

(Samstagnachmittag 13 Uhr)
 

Gruppe 3:   0

(Sonntagvormittag 9 Uhr)
 

Gruppe 4:   

(Sonntagnachmittag 13 Uhr)
 

Gruppe 5:   

(zusätzliche Gruppe am Samstagabend um 17 Uhr) 


(Stand 20.12.2017 18:00 Uhr)

 

 

Der gewünschte Startplatz nicht mehr zur Verfügung?

Dann einfach auf die Warteliste setzen lassen.
Mail mit Name, Verein, Klasse, Scheibenauflage und Gruppenwunsch sowie Telefonnummer
an uv-turnier@sv-brochenzell.de
Aus Erfahrung sagen früh angemeldete Teilnehmer teilweise einige Zeit vor dem Turnier wieder ab. Diese Plätze werden wir mit Schützen aus der Warteliste versuchen aufzufüllen.
Also nicht verzagen. Vielleicht klappt's ja doch noch.

 

 

ACHTUNG:  Aus organisatorischen Gründen ist die Anmeldung erst ab 02.12.2017
                   und nur an diese Mailadresse möglich!

                    uv-turnier@sv-brochenzell.de

 

                   Früher eingehende Meldungen können nicht berücksichtigt werden.

 

 

Hier gibt es Bilder von den letzten Jahren:

>> UV-Hallenturnier 2013 / 2014 / 2015 / 2016 / 2017

 

 

 

Angemeldete Teilnehmer:


Die Starteinteilung für unser 6. UV-Hallenturnier werden wir rechtzeitig vor dem Turnier hier veröffentlichen.

 

Gruppe 1:   Samstag 9:00 Uhr

  Name Verein Klasse
1 Nieß, Bernhard  SGi Kressbronn  Blank Herren 
2 Wirsing, Elisabeth  SV Essendorf  Recurve Damen 
3 Wirsing, Manfred  SV Essendorf  Recurve Master 
4 Kurray, Manuel  SSV Sigmaringendorf  Recurve Herren 
5 Trescher, Patrick  SSV Sigmaringendorf  Recurve Herren 
6 Schöb, Marvin  SSV Sigmaringendorf  Recurve Schüler 
7 Schmölz, Regina  BSV Reutte  Recurve Jugend 
8 Schmölz, Richard  BSV Reutte  Recurve Herren 
9 Schmölz, Brunhilde  BSV Reutte  Recurve Damen 
10 Lagg, Henrika  BSV Reutte  Recurve Damen 
11 Maurer, Lisa  BSV Reutte  Recurve Damen 
12 Astl, Lukas  BSV Reutte  Recurve Herren 
13 Hosp, Thomas  BSV Reutte  Blank Herren 
14 Gundolf, Elke  BSV Reutte  Blank Damen 
15 Schuber, Margit  SGi Kressbronn  Blank Damen 
16 Niekrenz, Viveca  ZV Sontheim  Recurve Damen 
17 Langer, Jessica  ZV Sontheim  Recurve Jugend 
18 Lungershausen, Cherylee  SG Heidenheim  Recurve Damen 
19 Beer, Beatrix  SG Heidenheim  Recurve Damen 
20      

 

Gruppe 2:   Samstag 13:00 Uhr

  Name Verein Klasse
1 Frankenberger, Evodina  BS Fürstenfeldbruck  Recurve Schüler 
2 Frankenberger, Genoveva  BS Fürstenfeldbruck  Recurve Schüler 
3 Frankenberger, Rowena  BS Fürstenfeldbruck  Recurve Jugend 
4 Frankenberger, Aurora  BS Fürstenfeldbruck  Recurve Jugend 
5 Assfalg, Christian  SV Alleshausen  Recurve Master 
6 Kohler, Christoph  SV Alleshausen  Recurve Herren 
7 Härle, Dennis  SV Alleshausen  Recurve Jugend 
8 Wachter, Emma  SV Alleshausen  Recurve Jugend 
9 Augustin, Daniel  SV Alleshausen  Recurve Schüler 
10 Spoth, Jonas  SV Alleshausen  Recurve Schüler 
11 Kaiser, Andrea  FSG Kempten  Blank Damen 
12 Kaiser, Christian  FSG Kempten  Compound Allgemein
13 Kaiser, Marina  FSG Kempten  Compound Allgemein 
14 Thürwächter, Carolin  FSG Kempten  Blank Damen 
15 Valotta, Henri  BSV Weingarten  Compound Allgemein 
16 Bracharz, Ingrid  BSC Lustenau  Blank Damen 
17 Bülbül, Erol  BSC Lustenau  Blank Herren 
18 Venohr Natalie  SV Essendorf  Recurve Damen 
19 Venohr, Silvia  SV Essendorf  Compound Allgemein 
20      

 

Gruppe 5:   Samstag 17:00 Uhr

  Name Verein Klasse
1 Baumann, Heidi  SG Singen 04  Recurve Damen 
2 Schmid, Detlef  SG Singen 04  Blank Herren 
3 Markgraf, Michael  SG Singen 04  Recurve Master 
4 Putter, Alexandra  SG Singen 04  Recurve Damen 
5 Büstrow, Antje  SV Altheim-Waldhausen  Recurve Damen 
6 Büstrow, Rainer  SV Altheim-Waldhausen  Recurve Master 
7 Herter, Reinhold  SV Altheim-Waldhausen  Recurve Herren 
8 Christian, Sofie  SV Altheim-Waldhausen  Recurve Damen 
9 Storrer, Jonas  SV Altheim-Waldhausen  Recurve Herren 
10 Reicher, Petra  BSC Lustenau  Blank Damen 
11 Reicher, Laura Aurora  BSC Lustenau  Recurve Schüler 
12 Hoppe, Manfred  SV Niederwangen  Blank Herren 
13 Hoppe, Marc  SV Niederwangen  Recurve Schüler 
14 Wendling, Jakob  SV Hitzkofen-Bingen  Recurve Herren 
15 Bregenzer, Mathias  SV Hitzkofen-Bingen  Recurve Herren 
16 Wendling, Lukas  SV Hitzkofen-Bingen  Recurve Herren 
17 Maier, Natalie  SV Hitzkofen-Bingen  Recurve Damen 
18 Echsle, Sarah  SV Hitzkofen-Bingen  Recurve Jugend 
19 Hofstetter, Patrizia  SV Hitzkofen-Bingen  Recurve Jugend 
20 Wendling, Sylvia  SV Hitzkofen-Bingen  Blank Damen 

  

Gruppe 3:   Sonntag 9:00 Uhr

  Name Verein Klasse
1 Sailer, Franz  SSV Ehingen  Compound Allgemein 
2 Hassel, Ingo  SSV Ehingen  Blank Herren 
3 Miller, Dominic  SSV Ehingen  Blank Herren 
4 Tessman, Gabi  SSV Ehingen  Blank Damen 
5 Esche, Patricia  SSV Ehingen  Recurve Damen 
6 Esche, Michael  SSV Ehingen  Recurve Herren 
7 Avelino, Tatjana  SSV Ehingen  Recurve Damen 
8 Kurz, Peter  SSV Ehingen  Recurve Master 
9 Häußler, Axel  SSV Ehingen  Recurve Herren 
10 Sontheimer, Johann  SSV Ehingen  Recurve Master  
11 Braig, Melanie  SSV Ehingen  Recurve Damen 
12 Braig, Julius  SSV Ehingen  Recurve Schüler 
13 Bailer, Fabian  SSV Ehingen  Recurve Schüler 
14 Hermann, Ben  SV Laupheim  Recurve Schüler 
15 Hermann, Michael  SV Laupheim  Recurve Herren 
16 Frick, Tobias  SV Laupheim  Recurve Schüler 
17 Rösch, Anna-Lena  SV Laupheim  Recurve Jugend 
18 Peter, Joachim  SV Laupheim  Recurve Herren 
19 Claußen, Annika  SV Laupheim  Recurve Damen 
20 Röthe, Peter  SGi Bad Saulgeu  Recurve Master 

 

Gruppe 4:   Sonntag 13:00 Uhr

  Name Verein Klasse
1 Aktun, Melek  BSC Laupheim  Recurve Jugend 
2 Grab, Pia  BSC Laupheim  Recurve Jugend 
3 Fuchs, Anna  BSC Laupheim  Recurve Jugend 
4 Nusser, Alexandra  BSC Laupheim  Recurve Jugend 
5 Grschke, Nils  BSC Laupheim  Recurve Schüler 
6 Thanner, Felipe  BSC Laupheim  Recurve Herren 
7 Hörauf, Michael  FSG Inningen  Recurve Herren 
8 Werner, Pätrick  FSG Inningen  Blank Herren 
9 Gaßner, Stefan  FSG Inningen  Recurve Herren 
10 Gruschka, Andrea  FSG Inningen  Recurve Damen 
11 Binapfl, Martin  FSG Inningen  Recurve Master 
12 Werner, Franziska  FSG Inningen  Blank Damen 
13 Modersitzki, Elke  FSG Inningen  Recurve Damen 
14 Keul, Axel  SV Laupheim  Compound Allgemein 
15 Keul, Lino  SV Laupheim  Recurve Schüler 
16 Keul, Melinda  SV Laupheim  Recurve Schüler 
17 Verlic, Lara  SV Laupheim  Recurve Schüler 
18 Verlic, Andreas  SV Laupheim  Blank Herren 
19 Fragopoulos, Stavros  SV Laupheim  Recurve Herren 
20 Brücker, Alexander  SV Laupheim  Recurve Herren